<
    >

    Unser Team


    Tatjana Paus,
    Stellvertretende Einrichtungsleitung

    Sie interessieren sich für einen Platz im Seniorenzentrum oder möchten bei uns arbeiten? Vereinbaren Sie gerne ein Gespräch mit mir.

    0511 – 98 191 – 150

    0511-98191-124
    m.leifheit@sz-suedstadt.de

    Meike Leifheit, Pflegedienstleitung
    Sie haben Fragen zu unseren Pflegeleistungen? Wir beraten Sie auch gerne in Fragen zur Pflegeversicherung und zur Kostenübernahme. Sprechen Sie uns an!

    Nicole Schubert, Information
    Sie haben Fragen zum Seniorenzentrum Südstadt? Rufen Sie mich gerne an oder schreiben Sie mir eine Nachricht.

    0511 – 98 191 – 0
    n.schubert@sz-suedstadt.de

    0511 – 98 191 – 151
    m.schlachmann@sz-suedstadt.de

    Marija Schlachmann, Verwaltung
    Ich bin zuständig für die Verwaltung hier im Haus.

    Daniel Sotonji, Verwaltung
    Ich bin zuständig für die Verwaltung hier im Haus.

    0511 – 98 191 – 152
    d.sotonji@sz-suedstadt.de

    0511 – 98 191 – 191
    r.micev@sz-suedstadt.de

    Ramona Micev, Hauswirtschaftsleitung
    Ich bin für den Bereich der Hauswirtschaft zuständig.

    Dennis Flecks, Küchenleitung
    Ich leite die hauseigene Küche im Seniorenzentrum Südstadt.

    0511 – 98 191 – 180
    d.flecks@sz-suedstadt.de

    Sie möchten bei uns arbeiten? Schauen Sie sich unsere freien Stellen an. Erfahren Sie von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, was ihnen bei der medi terra besonders gefällt.


    Haben Sie Fragen? Senden Sie uns eine Nachricht.


      Datenschutzerklärung



      Karriere bei medi terra


      Werden Sie Teil unseres Teams!
      Erfahren Sie mehr über den Träger medi terra und die Vorteile, die wir Ihnen bieten.