<
    >

    Unser Team


    Petra Dohm, Information
    Sie haben Fragen zum Seniorenzentrum Südstadt? Rufen Sie mich gerne an oder schreiben Sie mir eine Nachricht.

    0511 – 98 191 – 0
    p.dohm@sz-suedstadt.de

    0511 – 98 191 – 0
    n.schubert@sz-suedstadt.de

    Nicole Schubert, Information
    Sie haben Fragen zum Seniorenzentrum Südstadt? Rufen Sie mich gerne an oder schreiben Sie mir eine Nachricht.

    Dr. Michael Lucas, interims Einrichtungsleiter 
    Sie interessieren sich für einen Platz im Seniorenzentrum oder möchten bei uns arbeiten? Vereinbaren Sie gerne ein Gespräch mit mir.

    0511 – 98 191 – 150

    0511 – 98 191 – 160
    c.bomm@sz-suedstadt.de

    Cornelia Bomm, Leiterin Begleitender und Sozialer Dienst
    Ich bin die Ansprechpartnerin für ehrenamtliche Helferinnen und Helfer. Zudem biete ich jeden Mittwoch von 17-18.30 Uhr eine offene Sprechstunde für Angehörige an und stehe Ihnen gerne auch außerhalb dieser Zeit für ein Gespräch zur Verfügung.

    Ramona Micev, Hauswirtschaftsleiterin
    Ich bin für den Bereich der Hauswirtschaft zuständig.

    0511 – 98 191 – 191
    r.micev@sz-suedstadt.de

    Pflegedienstleiterin
    Sie haben Fragen zu unseren Pflegeleistungen? Wir beraten Sie auch gerne in Fragen zur Pflegeversicherung und zur Kostenübernahme. Sprechen Sie uns an!

    Annika Meyer, Verwaltung
    Ich bin zuständig für die Verwaltung hier im Haus.

    0511 – 98 191 – 151
    a.meyer@sz-suedstadt.de

    Dennis Flecks, Küchenleitung
    Ich leite die hauseigene Küche im Seniorenzentrum Südstadt.

    0511 – 98 191 – 180
    d.flecks@sz-suedstadt.de

    0511 – 98 191 – 152
    d.sotonji@sz-suedstadt.de

    Daniel Sotonji, Verwaltung
    Ich bin zuständig für die Verwaltung hier im Haus.

    Beate Lemke, Wohnbereichsleiterin
    Ich leite den Wohnbereich 1 im Seniorenzentrum Südstadt.

    0511 – 98 191 – 111

    0511 – 98 191 – 123

    Andrea Kiel, Wohnbereichsleiterin
    Ich leite den Wohnbereich 2 im Seniorenzentrum Südstadt.

    Nils Lauterbach, Wohnbereichsleiter
    Ich leite den Wohnbereich 3 im Seniorenzentrum Südstadt.

    0511 – 98 191 – 133

    Sie möchten bei uns arbeiten? Schauen Sie sich unsere freien Stellen an. Erfahren Sie von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, was ihnen bei der medi terra besonders gefällt.


    Haben Sie Fragen? Senden Sie uns eine Nachricht.


    Datenschutzerklärung



    Karriere bei medi terra


    Werden Sie Teil unseres Teams!
    Erfahren Sie mehr über den Träger medi terra und die Vorteile, die wir Ihnen bieten.