<
    >

    Unser Team


    0511 – 5607 130 oder 230
    n.diegel@sz-warburghof.de

    Natalia Diegel, Wohnbereichsleiterin (WB 3)
    Ich habe im Warburghof meine Ausbildung zur examinierten Pflegefachkraft gemacht und arbeite nun als Wohnbereichsleitung.

    Aurelia Hanebuth, stellv. Pflegedienstleiterin und Wohnbereichsleiterin (WB 2)

    0511 – 5607 – 120 oder 220
    a.hanebuth@sz-warburghof.de

    0511 – 5607  100
    s.eiffert@sz-warburghof.de

    Stefanie Eiffert-Brandenburger, Einrichtungsleiterin
    Seit 2001 arbeite ich im Warburghof – zunächst als studentische Aushilfe und heute als Heimleiterin. Ich fühle mich dem Warburghof und allen, die hier leben und arbeiten, eng verbunden.

    Sylvia Lang, Pflegedienstleiterin
    Ich arbeite seit 2007 im Warburghof. Von der Ausbildung zur Pflegefachkraft bis zur Pflegedienstleitung habe ich alle Weiterbildungen hier absolviert. Ich schätze die offene und unterstützende Atmosphäre hier sehr.

    0511 – 5607 106 oder 206
    s.lang@sz-warburghof.de

    0511 – 5607  208
    c.meier@sz-warburghof.de

    Claudia Meier, Mitarbeiterverwaltung
    Ich bin seit 1992 als Verwaltungsfachkraft im Einsatz. Ich finde es schön, hier so viele langjährige Kolleginnen und Kollegen zu haben.

    Steven Siegel, Küchenleiter
    Ich bin seit 1995 im Warburghof – zunächst als Zivildienstleistender. Seit 2017 bin ich Küchenleiter in der hauseigenen Küche, in der täglich die Speisen frisch zubereitet werden.

    0511 – 5607  140
    Küche@sz-warburghof.de

    0511 – 5607  170

    Pia Stelzer, Ulrike Eisenberg, Begleitender und Sozialer Dienst
    Wir sind seit 1988 bzw. 1991 als Gymnastiklehrerinnen im Warburghof tätig und bringen hier alle in Schwung, sei es bei den Sportangeboten oder anderen Aktivitäten.

    Iris Kaste, Bewohnerverwaltung
    Ich bin für alle Fragen der Bewohnerverwaltung zuständig.

    0511 – 5607 102
    i.kaste@sz-warburghof.de

    0511 – 5607 110 oder 210
    t.gnauck@sz-warburghof.de

    Thea Gnauck, Wohnbereichsleiterin
    (WB 1)

    Ihr Platz in unserem Team
    Sie interessieren sich für eine Stelle bei uns? Sprechen Sie uns einfach an!

    Sie möchten bei uns arbeiten? Schauen Sie sich unsere freien Stellen an. Erfahren Sie von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, was ihnen bei der medi terra besonders gefällt.


    Haben Sie Fragen? Senden Sie uns eine Nachricht.





    Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung